3. Кстати, если его родители обычные пенсионеры, как они должны доказывать, что являются нетрудоспособными и нуждающимися?
Если родители не могут найти работу рекомендованную ВТЭК и отсутствует соглашение об алиментах до суда, то суд выясняет наличие других лиц получающих алименты ( несовершеннолетние дети). Суд учитывает алименты на ребенка и выясняет сколько зарабатывает бывший муж. Суд проверяет какая сумма нужна родителям , может начислить незначительную часть, например на приобретение лекарства рублей 500 или 1000 в зависимости от заработков мужа. Но Вы указали 100000 тысяч. Если родители докажут несостоятельность, суд назначит указанные суммы. Вы не должны пострадать.
Судебная практика имеется, но если идти в суд юристы берут деньги , а это Вам не выгодно. На Ваше решение. Если действительно им очень трудно, такое бывает, суд назначит им сумму незатрагивающую алименты ребенка.
Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ на мои вопросы и вообще за то, что Вы помогаете людям на этом сайте совершенно бесплатно. Приятно!
Наталья
Ваш бывший муж может написать заявление в суд об уменьшении процентов алиментов, если податут родители.
Родители должны доказать, что пенсия у них менее прожиточного уровня, имеются инвалидности, возраст после 60 лет.