Как лучше подать алементы в твёрдой денежной сумммы или по другому.
Здравствуйте, Анна!
То, что деньги приходят на карточку хорошо, но ещё не гарантирует то, что эта зарплата официальная.
Алименты на Вас будут в любом случае в твердой сумме. Алименты на ребенка могут устанавливаться в твердой денежной сумме или в долях к заработку (или смешано). Выбор одного из этих вариантов зависит от конкретных обстоятельств дела. Если зарплата официальная, то лучше требовать алиментов в процентах к заработку, а если официальный размер чрезвычайно мал, то можно настаивать на твердой сумме. В этом случае размер будет определяться в зависимости от уровня жизни Вашего мужа, Вашей обеспеченности, нужд ребенка и т.д. Особое внимание нужно будет уделить доказыванию того, что реально муж способен выплачивать алименты в большом размере.
Если понадобится помощь при обращении в суд или уточнения - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав