Возможно ли купить жилой дом на 8 сотках земли с помощью материнского капитала и сделать доплату за 5 соток, оставив 3 сотки для выкупа позже?
Хотим купить жилой дом на дачном участке (ижс) за мат. капитал (с доплатой) Дом на 8 сот. земли, У нас немного не хватает денег, хозяйка предложила нам выкупить дом с 5 сот. земли, а остальные 3 сот. выкупить позже как найдём деньги. Возможно ли это? Как можно купить 5 сот. с домом, если участок 8 сот.?
Здравствуйте! Раздел земельного участка возможен только при межевании участка. Если при разделе участка, один из участков будет меньше минимальной площади, установленной законом субъекта РФ, то такой раздел невозможен.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только жилое помещение.