Состояние открытого ИП на нулевом балансе - последствия неуплаты налогов и пенсионного взноса
У меня на сегодняшний день есть открытое ИП,но оно сейчас на нулевом балансе. Так получилось, что я не заплатила налог последний раз (бизнес развалился, попала в больницу, денег не было), в пенсионный фонд за последний квартал я тоже не перечслсла деньги. Чем мне это грозит и как теперь погасить задолженость?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Сдаёте всю отчётность за истекший период и уплачиваете налоги и взносы.
За несвоевременно сданные отчёты грозит штраф - 1000 рублей за каждый отчёт. Плюс пеня за несвоевременно оплаченный налог и взносы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!