Порядок подачи иска по ДДУ на неустойку в суд - необходимые документы, количество экземпляров и те, кто принимает исковое заявление. Спасибо
Здравствуйте, Сергей. Количество экземпляров искового заявления должно соответствовать количеству участников процесса, т.е. по одному экземпляру каждому из ответчиков, третьих лиц, один экземпляр для суда и один для Вас (для проставления отметки о приеме искового заявления).
Приемом исковых заявлений занимается экспедиция суда, в некоторых случаях - приемная.
как подавать иск по дду на неустойке в суд?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Сергей,
подавать можете в районный суд. Если сумма большая, тогда много не взыщут (100 - 150 000 руб).
Хотите взыскать всю сумму, тогда обращайтесь ко мне, я знаю другой, более быстрый и эффективный способ взыскать всю неустойку и весь штраф.
Оплата по результату. Пишите в личку.