Требования к комплекту документов при подаче искового заявления - насколько важно соблюдать принцип трех экземпляров и включение копии доверенности представителя
При подаче искового заявления все документы должны быть в трех экземплярах (для суда, истца и ответчика)? Комплект документов может отличаться? Обязательно ли направлять ответчику копию доверенности представителя истца?
Лучший ответ
Добрый день! Абсолютно все документы отправляются в трех одинаковых экземплярах. Только квитанция об уплате госпошлины не копируется.
Если подача документов в суд общей юрисдикции, то все комплекты в ДВУХ экземплярах. Один суду, второй суд направит ответчику (если ответчиков несколько, то каждому ответчику по комплекту). На истца комплект отправлять не надо, т.к. Вы же сами истец (представитель).
Юридические услуги в Симферополь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде