Как урегулировать отпуск при работе по графику 2/2 и возможные последствия прогула
У меня график работы 2/2 с 10.00 до 21.00. Работодатель требует писать заявление на отпуск со своего первого выходного дня, последняя рабочая смена 17-18.07.16. Таким образом ежегодный оплачиваемый отпуск начинается с 19.07.2016.
Билеты на самолет у нас на 18.07.2016 рано утром.
Как быть в такой ситуации и могут ли меня уволить по статье за прогул?
Заранее благодарю за ответ!
Вам нужно договариваться с работодателем чтобы отпуск был оформлен с 18 июля Иначе вас могут уволить за прогул.
То что билеты куплены на 18 рано утром,не является основанием чтобы вас не уволить за прогул