Как взыскать долг по аренде, если официального источника дохода у ответчика нет?
обратитесь к юристу или адвокату очно с документами, которые имеются у Вас на руках. Всего хорошего!
Здравствуйте, если договор на аренду был заключен с должником, то его жена не является ответчиком по иску (к вопросу можно ли подать на нее).
Нужно выяснять какое имущество имеется у должника, это работа пристава, обратитесь к нему, ознакомьтесь с исполнительным производством.
Татьяна, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга по аренде. Какой в этом смысл можно узнать только после возбуждения исполнительного производства. Одновременно с иском необходимо подать заявление на арест имущества должника