Будет облагаться налогом полученная мною в качестве компенсации денежная сумма?

Во время брака куплен земельный участок со строением, собственность оформлена на меня, с мужем договорились о раздела имущества, все переходит в его собственность, я получаю компенсацию. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Как оформить соглашение о разделе имущества чтобы бывший муж смог в дальнейшем оформить право собственности на себя без моего участия?

2. Как лучше оформить передачу денежных средств? (вопрос возник из-за моей неуверенности в порядочности бывшего мужа, хотелось бы себя максимально обезопасить)

3. Будет облагаться налогом полученная мною в качестве компенсации денежная сумма? (недвижимость в собственности более 3-х лет)

Лучший ответ

1. Соглашение о раделе совместно нажитого имущества супругов нужно заверить нотариально.

2.Собстенноручно написанной распиской.

Обратитесь к нотариусу м.Бауманская переулок Волховский д.2