Москва, 11.07.2016, 23:10

Возможности продажи доли в неприватизированной квартире в Химках - правовые аспекты

Вопрос №11006409 из г. Москва
опубликован 11.07.2016, 23:10
Я прописана в неприватизированной квартире в Химках, я хочу продать свою долю в дальнейшем, вообще узнать что с точки зрения права я могу делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, то продать Вы ничего не сможете.

11.07.2016, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего не можете делать, пока квартира не приватизирована. Она не ваша. Она муниципальная. И у вас там нет никакой доли.

11.07.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В данной квартире вы имеете право проживания. В данной ситуации выдел доли возможен только после приватизации.

11.07.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сначала надо квартиру приватизировать, для того чтобы располагать какой-то долей.

11.07.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Неприватизированную квартиру продать нельзя. В ней нет вашей доли. Квартира является не частной, а муниципальной собственностью. Вы можете в ней проживать, и все.

11.07.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока она неприватизирована -у Вас никакой доли в этой квартире нет - она государственная. После приватизации Вы в праве распорядиться своей долей как угодно.

12.07.2016, 13:59

Я ведь имею право сдать там комнату? Как быть если люди которые там живут не отвечают на мои звонки/сообщения/ не открывают дверь - вообще не хотят выходить на контакт?

11.07.2016, 23:26

Вы имеете право на вселение и проживание в квартире.

11.07.2016, 23:34

Здравствуйте! Сдавать комнату в муниципальной квартире Вы не имеете права. Опять-таки, потому что квартира Вам не принадлежит и Вы не можете распоряжаться ни ею целиком, ни ее частью.

А вот вторая часть Вашего вопроса интересней... Кто не пускает Вас в квартиру? Арендаторы?

12.07.2016, 00:12