Что делать, если не выплачиваешь микрозайм уже 4 года и боишься суда - возможны ли частичные возвраты или нужно отдавать всю сумму?
"хотя бы" не получится.. Проценты отдать придется... вы думали что 4 года прятались от МФО и так все легко закончится? не все так просто
Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года, исчисляется с даты последнего поступившего на счет платежа, или частичной оплаты.
Пропуск срока исковой давности применяется только в том случае, если одна из сторон заявит в суде соответствующее ходатайство.
Поэтому если банк подаст в суд, заявите ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.
Однако, при наличии уважительных причин, суд может восстановить срок исковой давности, в этом случае долг будет взыскан по судебному решению.