Выпускник медицинского университета просит оплатить интернатуру и стипендию - вопросы заключения договора и основания выплаты

Вопрос №11007283 из г. Иркутск
опубликован 12.07.2016, 06:41
Выпускник мед. университета просит оплатить ему интернатуру и стипендию. Обучение в интернатуре можно оплатить после заключения договора между больницей и университетом. А на каком основании можно платить ему стипендию, если он не трудоустроен в больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

---вы ничего ему не обязаны выплачивать. если с ним не заключен соответствующий договор.

12.07.2016, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Антонина Васильевна, а если больница заключит договор, то и стипендию можно платить?

12.07.2016, 06:56

---смотря о чём договор. но при наличии в нём такого условия и при наличии обязательной отработки в данной больнице. вы можете производить определённые выплаты (также и при наличии квот в данном медучреждении)

12.07.2016, 06:59