Правовые основы и процедура возврата денег за пропущенные дни в лагере

Прошу консультацию по вопросу возврата денег. Мы купили путевку в лагерь с 07.07.2016 по 20.07.2016. 09.07.2016 мне позвонили и сообщили, что у ребенка высокая температура и попросили его забрать. 09.07. я его забрала и по сегодняшний день мы дома, участковый терапевт нас не выпускает и сказала что будем лечится до 14.07 как минимум. Вопрос согласно каких ст. ГК РФ я могу требовать частичного возврата денег за эти 5 дней которые ребенок не находился в лагере.
Лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением о возврате денег в организацию, где Вы приобретали путевку с приложением мед. справки о заболевании ребенка.

Ответ неполный

статья 451 ГК РФ предусматривает, что существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения[i][/i][u][/u], если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях

ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Аналогичная норма содержится в ст 782 ГК РФ

Подайте письменную претензию Исполнителю услуги,с требованием возврата средств за фактически не оказанную услугу.

В соответствии со ст.31 Закона срок удовлетворения требования о расторжении договора 10 дней с момента заявления.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!