Проблемы с договором аренды з/у и признанием права собственности на дом
---вам нужно обращаться к нотариусу по вступлению в наследство и решать вопрос по регистрации дома в суде. нужна платная консультация. обращайтесь к любому юристу на сайте.
Признавать дом на основании какой статьи? В порядке наследования? Строил же он и земля была на него (сына), а его уже нет как 7 лет.
Все наследственные дела, касающиеся недвижимого имущества, требуют обязательного прохождения государственной регистрации, которая была введена после вступления в силу ФЗ № 122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1998 г.
Чтобы осуществить вступление в наследство через суд, исковое заявление следует подать как можно раньше, поскольку на рассмотрение таких дел может потребоваться много времени (3-6 месяцев).