Возможно ли исключение мужа из права собственности на квартиру, если жена оформляет сделку и обязуется передать доли после?
Покупаем квартиру с женой половина стоимости за счёт материнского капитала, вторая половина стоимости денежные средства моей матери. Жена оформляет сделку на себя и даёт обязательство выделить доли мне и нашим двум детям но позже. Может ли она дав обязательство потом уйти от него, оставив меня без права собственности?
Лучший ответ
Все что куплено в браке делится пополам, если нет между вами брачного договора. Не важно на кого имущество оформлено. Брачный договор изменяет законный режим имущества супругов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!