Пользователь 9111.ru

Это получается что нужно доплачивать за одну из квартир, а денег ни у кого нет... Спасибо!

У моих знакомых 3 х комнатная квартира в Химках, там прописана моя знакомая, ее дочь и внучка... При покупки квартиры моя знакомая решила ее написать практически всю на дочь, но оставить себе 1\10 ю долю жилья. Сейчас у них разладились отношения и дочь постоянно кричит, чо ты тут ничег не имеешь практически, что я тебя выселю, будешь жить на улице под забором и т.д. Что она в действительности может сделать своей матери..?. Она и непротив разъехаться, но хочет чтоб у нее 1 ком. кв. небольшая была, дочь хочет 2 х ком. Это получается что нужно доплачивать за одну из квартир, а денег ни у кого нет... Спасибо!
Лучший ответ

Повторно. На основании ст.31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника предоставить выселяемому члену семьи иную жилую площадь.

Нет дочь не имеет право выселить. Я бы советовал матери подать в суд об определении порядка пользования квартирой и выделить себе комнату. Так же можно подумать признать договор дарения недействительным.

Квартира в собственности дочери. Дочь может обратиться в суд о выселении матери. Но в соответствии со ст. 31 ЖК РФ жилая площадь может быть сохранена за бывшим членом семьи на определенный срок. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить членов семьи жилой площадью.