Изменения в турпакете - обратный рейс перенесли на ранние утренние часы. Является ли это законным?
Мой вопрос касается турпакета 7 ночей 8 дней. Перед подписанием договора нам сказали, что мы отправляемся домой на 8 день во второй половине дня. Через некоторое время поменяли даты вылета и прилёта,авиакомпанию, а вместе с ними и время обратного рейса. Теперь мы должны вылетать обратно в 7.30.У нас получается, что седьмая ночь выпадает. Чартер. Правомерно ли это?
Любовь, в Вашем договоре наверняка предусмотрено право компании на изменение времени вылета в пределах указанной в договоре даты. Если это так - спорить нет смысла.
Это только на регулярном рейсе заложены все риски, самолет полетит в любом случае, даже с единственным пассажиром на борту. Выкупая заранее все места в самолете, турфирма берет эти риски на себя, за оптовую продажу авиакомпания существенно снижает цену аренды самолета.
Обратитесь к авиаперевозчику за справкой о перенесении времени вылета, затем с претензией в турфирму, расчётом убытков ( оплата за проживание в номере, питание). Предварительно ознакомьтесь ещё раз с договором