Изменение дат вылета - права потребителя и обязанности турагента
Забронировал тур в Египет на новогодние каникулы с вылетом 02.01.15, 7 ночей/8 дней оплатил 60%, Турагент оповестил о том, что рейс отменен и предложил вылететь 30 декабря.
Однако по скольку 30 декабря туры только на 8 ночей/9 дней мне предложили доплатить за лишнюю ночь.
По договору турагент ОБЯЗАН предложить альтернативный туристический продукт соответствующий потребительским свойствам, указанным в заявке.
Прав ли я в том, что согласившись на изменения дат вылета, могу требовать предоставления мне тура по первоначальной цене (ведь цена тура как и даты вылета/прилета и категория отеля являются потребительскими свойствами данного продукта)?
Лучший ответ
ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПУТЕВКИ СО ВСЕМИ ВЫПЛАТАМИ ЛИБО АГЕНТСТВО ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ ПО ЛИШНЕМУ ДНЮ
Благодарю Вас за полезную консультацию!