Насколько я знаю, если, например, завтра выйдет Иванова И.И. То я без каких либо претензий должна уволиться.
Надежда, Вы совершенно правы. Если работник, на чье место Вы приняты по срочному трудовому договору, надумает выйти на работу, Вас должны будут уволить. Но, при этом, он обязан с Вашего письменного согласия перевести Вас до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст.261 ТК РФ). Как Вы понимаете, если у работодателя вакансий нет, то Вы будете уволены по истечению срока срочного трудовоо договора в связи с выходом на работу основного работника.