1. Правомерно ли увольнение работника Ивановой по окончании срока трудового договора?\n2. Какие правовые нормы урегулирования увольнения работника Ивановой или возможности его оставить на работе до определенного срока?\n3
Работник Иванова принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска Петровой (основной работник) по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В этот период Иванова уходит в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на работу принимают Смирнову, также по срочному договору на период отпуска по уходу за ребенком Петровой. Петрова по ее заявлению выходит из отпуска по уходу за ребенком раньше достижения ребенком 3 лет. Смирнову увольняют по окончанию срока трудового договора.
1.Правомерно ли будет увольнение Ивановой по окончанию срока трудового договора?
2. Какие правовые нормативные документы устанавливают увольнение Ивановой или право ее оставить на работе и до какого срока?
3. Какие действия нужно предпринять работодателю, если Иванова будет не в отпуске по уходу за ребенком, а в отпуске по беременности и родам, ведь продлять срочный трудовой договор нельзя и уволить Иванову тоже нельзя, т.к она в сущности на больничном?
Вы хотите чтобы мы за вас контрольную по трудовому праву написали?
1. Правомерно.
2. ст. 261 ТК РФ.
3. Смотри ст. 261