Спор о сроке предупреждения арендодателя о расторжении договора аренды коммерческой недвижимости

Возникла такая проблема. У нас договор аренды на коммерческую нежвижимость. Недавно возник вопрос съезда. В договоре не указано за сколько нужно предупреждать арендодателя о расторжении договора. Договор составлен на 11 месяцев. Оплата производится каждого 25 числа, мы проплатили 14 дней и в начале месяца (7 числа) предупредили о съезде в виде письменного уведомления!. Но он встал в позу и говорит что мы должны просидеть там до конца месяца, то есть не до 25 числа, а уже до 7 числа, следующего месяца. Правильно ли он поступает, и имеет ли он на это право, ибо это чистой воды вымогательство!

Лучший ответ

Статья 610 ГК РФ Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Спасибо за понятный ответ!