Компания не выплачивает деньги за поставленную продукцию - как решить данную ситуацию?
Претензия-арбитраж-ФССП либо (что лучше!) банк должника.
Размеется, если на какой либо из этих стадий должник не произведет оплату в добровольном порядке. При подаче иска правильно рассчитайте проценты на сумму несвоевременной оплаты.
Добрый день.
Обращайтесь в суд за взысканием, если претензионный порядок не установлен - заявляйте иск.
Сергей, обращайтесь в Арбитражный суд с соответствующим заявлением ( возможно упрощенное производство).
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это:
товарные накладные, акт сверки, гарантийное письмо с датой погашения задолженности, документы у вас на руках?
Письменная претензия с требованием оплатить в течении 10 дней в двух экз. на одном ставят отмету о принятии второй отдаете им. В случае бездействия иск в арбитражный суд.