Как отказать в признании заявления о банкротстве, если я являюсь поручителем по кредитному договору
Я являюсь поручителем по кредитному договору. Имеется решение суда общей юрисдикции о взыскании с меня суммы долга и решение арбитражного суда о взыскании с заемщика суммы долга. Между заемщиком и кредитором заключено мировое соглашение. Заемщик в настоящее время не исполняет условия мирового соглашения. Кредитор подал заявление в арбитраж на меня о признании меня банкротом. Что мне сделать, чтоб суд отказал в признании данного заявления обоснованным?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! Рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения объема, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений с учетом Ваших прав и законных интересов.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
кредитор я так понимаю сбербанк. Сумма требований более 500? Вам необходимо доказать платежеспособность и достаточность имущества, для погашения займа. Если займ менее 500 - то кредитор не может подать на признание вас банкротом