Ситуация с невыполненными заказами и обвинения в мошенничестве - что делать?

Прошу Вас помочь в ситуации: у меня работала сестра, делая дипломы и прочее по заказам и я ей тоже помогал через электронную почту. Оплата осуществлялась через карту сбербанк. Вообщем была внесена предоплата, но мы не смогли полностью выполнить работы вовремя. Она требует возврата, хотя мы отправляли работы (части). Мало того, она обвиняет нас в мошенничестве и что иск подан в прокуратуру. Вот ее сообщение: Здравствуйте, все ребята которых вы бросили защитились по дипломам сделанными не вами, даже частично ничего не взялось, делалось все самостоятельно, сейчас у меня достаточно времени, чтобы заняться вами! Вам был нужен номер моего адвоката: *** Константин Александрович. Звонить с 10.00-до 18.00 по Иркутскому времени он с нетерпением ждет вашего звонка Ксения Вадимовна! С сегодняшнего дня готовятся претензии со всех сторон. Вы не пожелали возвратить то что нужно было вернуть, ну что же придется возвращать по закону с процентами и судебными расходами. Заявление по факту мошенничества и пользование чужими средствами в прокуратуру в данный момент составляется, вы устроили мне веселые месяцы ну что же теперь придется вам тоже побегать. Что нам делать? Разве это мошенничество? Договоров не заключали. Только переписка. Спасибо за ясный и полный ответ Всем.
Лучший ответ

Это гражданско-правовые отношения. Вы не скрываетесь, работу свою выполнили частично, о чем вообще идет речь в таком случае.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034