Улан-Удэ, 12.07.2016, 11:18

Проблемы с мобильным телефоном - гарантийный случай или обман?

Вопрос №11008941 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.07.2016, 11:18
Мною в сентябре 2015 года был приобретен мобильный телефон для ребенка-школьника, марки МТС. Дополнительно была приобретена страховка на данный телефон. По истечении 4-х месяцев телефон начал "заедать", т.е. периодически отключаться. В июне я обратилась в фирму, где покупала телефон с просьбой выплатить деньги за телефон, т.к. гарантийный срок еще не прошел (1 год). У меня забрали его на проверку по результатам которой обнаружен небольшой дефект. В настоящее время мне отказываются вернуть деньги, предлагая забрать телефон. Куда в таких случаях обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если телефон постоянно ломается, можете его постоянно сдавать на ремонт. В итоге сможете его поменять. Но скорее всего только через суд.

13.07.2016, 05:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никуда не обращаться. Действительно Вы не имеете права на возврат денег, поскольку дефект на данный момент не является существенным недостатком.

12.07.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Телефон был приобретен для ребенка! И специально был застрахован! Дефект телефона в том, что он отключается, совсем, и не заряжается. По-моему это уже страдает и моральная сторона. Почему я не могу потребовать деньги за товар с дефектом?

12.07.2016, 12:11

Потому что так установлено законом. Телефон является технически сложным товаром и вернуть его в магазин можно только в том случае, если недостаток существенный, чего в вашем случае нет.

12.07.2016, 12:16