Могут ли заставить платить за оставшиеся три месяца?
Заключил договор о аренде комнаты. Квартира с хозяйкой. Договор заключен на 4 месяца с правом продления. Собираюсь съехать после первого месяца проживания. Могут ли заставить платить за оставшиеся три месяца?
Корректно никто не ответит. Зависит от условий этого конкретного договора. Чтобы перестать платить, необходимо договор прекратить. Само по себе отсутствие по месту аренды не означает прекращение договора, равно как и обязательств по оплате аренды. А основания и порядок прекращения договора определяется условиями договора.