Как оформить документы, чтобы после смерти матери квартира перешла в собственность сыну, обходя долю родной сестры?

Сын покупает матери квартиру в её собственность. Какие документы нужно оформить, чтобы после её смерти квартира перешла по наследству ему полностью, т.к есть ещё родная сестра.

Лучший ответ

Можно оформить договор ренты. Есть еще и завещание, но если сестра к моменту смерти матери достигнет пенсионного возраста, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Я все понял, благодарю!

Если хотите, чтобы квартира приобреталась именно в собственность матери, то только завещание. Но если сестра (то есть дочь матери) на момент смерти матери будет обладать правом на обязательную долю в наследстве (пенсионер, инвалид), то она получит 50% от того, что получила бы при наследовании по закону. Другие варианты зависят от конкретной ситуации. Советую проконсультироваться очно.