Моральный ущерб от затопления - как решить вопрос с соседями без конфликта и определить разумную компенсацию
Вы можете рассчитывать на компенсацию стоимости восстановительного ремонта Вашей квартиры и поврежденных вещей. Конкретные цифры определяет оценщик.
Моральный ущерб здесь взыскать нельзя.
Поэтому конкретную сумму определяйте либо по согласованию с виновником, либо официально через оценщика.
Сумму определяйте сами - от последствий зависит. Главное вызовите представителей УК и в присутствии соседей составьте акт , подтверждающий залив квартиры и причинение вреда имуществу ( это будет основанием для обращения в суд- если "полюбовно" не договоритесь.