Какие документы мне нужны в доказательство своих слов?
Имеется:
Сосед сверху залил нашу квартиру (ванная, корридор, кухня), вина соседа очевидна. У соседа оформлена страховка на квартиру на ущерб третьим лица.
Больше всего пострадало:
Встроенный кухонный гарнитур (стоимость 120 тыс. руб) начал разбухать, но не целиком а частично.
Вопрос:
1. Как аргументировать страховой компании что я не очу ремонтировать кухню, т.к. скрытые дефекты могут проявиться в любой момент, а прошу возместить мне полную стоимость кухни?
2. Кухня делалась на заказ у ИП, на руках только товарные чеки на указанную сумму (без договра и схемы кухни). Хватит ли мне этих документов?
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий.
Вопрос в досудебном порядке не разрешиться. Надо обратиться в суд.
В таком случае, проведите независимую экспертизу, экпериза покажет подлежит встроення мебель ремонтут или нет. Суд определит сумму ущерба. В случае если сумма значительно маленькая, остаток суммы взыскивайте непосредственно с соседа. Удачи.