Или лучше оформить какой-нибудь другой договор без трудовой?
Я работаю постоянно по трудовой книжке на работе, назовем ее 1 в.Хочу устроиться на 2 работу. Подскажите, слышала, что сейчас можно работать сразу на 2 работах по трудовой книжке, и иметь право получать в двух местах и отпуска и оплату по больничному. Если это так, как это правильно оформить? И стоит ли вообще это делать? Ведь подоходный тоже увеличиться, и более 1/3 з/пл.испариться. Смысл? Или лучше оформить какой-нибудь другой договор без трудовой? Подскажите какой?
Добрый день.
Самый лучший вариант для Вас
Статья 282 ТК РФ. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Т.е. такой же трудовой договор, только ежедневная продолжительность работы не может превышать 4 часов в день. Трудовая книжка хранится по основному 1 месту работы (по другому быть не может - оригинал трудовой книжки только один). Отпуск предоставляется вместе с отпуском по основной работе. Почитайте гл. 44 Трудового кодекса, там все подробно написано. Удачи.