Челябинск, 12.07.2016, 13:44

Как выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не прописана, но проживает там с новым гражданским мужем и детьми?

Вопрос №11010156 из г. Челябинск
опубликован 12.07.2016, 13:44
Можно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она там не прописана, но проживает в течении 6 лет с новым гражданским мужем и их совместными детьми? Бывший муж ушел в другую семью и в квартире все это время не появлялся. Ком. услуги оплачивала бывшая жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина! Подлежат выселению оба. Она, как не имеющая право пользования квартирой, а он, как выехавший на новое место жительства. Хотя если он своевременно обратиться за помощью к адвокату, то выселит бывшую жену с сожителем и их детьми без представления другого жилого помещения.

12.07.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Только в судебном порядке.

12.07.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Это понятно, что в судебном порядке, но хотелось бы поподробней... есть ли шанс этого добиться?

Это понятно, что в судебном порядке, но есть ли шанс этого добиться?

12.07.2016, 14:29

Если он будет действовать без эмоций, с помощью адвоката, то выселят всех.

12.07.2016, 14:44