Срок давности и юридическая сила расписки на получение денег от родителей жены - вопросы при разводе

Имеет ли срок давности и силу расписка в получении денег от родителей жены когда мы жили в браке и деньги потрачены на покупку грузового автомобиля который кормил семью?,,, теперь разводится и её родители пугают взыскать с меня,, расписка и деньги взяты в 2008 г.
Лучший ответ

Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). Для более детального ответа Вам нужно обратится к любому юристу очно.

А в расписке написано,что Вы должны вернуть эти деньги? Или эти деньги были просто подарены?

Добрый день, какая дата возврата денежных средств по расписке? Указано ли в расписке, что Вы взяли денежные средства и обязуетесь их вернуть?

С уважением Дмитрий Юрьевич