Как я могу развестись с женой,, если 2,5 года не живем вместе и общих ни детей, ни имущества нет!?
Подаете заявление в ЗАГС о расторжении брака. Если супруга против или не является в ЗАГС, то через суд (ст. 21 СК РФ).
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
в ЗАГСе быстрей.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Если супруга согласна на развод можете обратиться в органы ЗАГСа с совместным заявлением о расторжении брака, если это не возможно тогда только в судебном порядке. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.