Сегодня на собеседовании на вакансию сторожа в школу-интернат мне сказали что обязательно иметь справку из милиции. Правы ли они?
Сегодня на собеседовании на вакансию сторожа в школу-интернат мне сказали
что обязательно иметь справку из милиции. Правы ли они? есть такое правило? А ваш юрист вообще толком ничего не ответил. "Отвечает юрист Дымовский Алексей Николаевич Россия г. Новосибирск [на сайте]
Ответов: 223 | Отзывов: 78
Ответ от 12.07.2016 17:22
Если без справки на работу не принимают - какая разница, правы или нет. Несите справку."
А как Вам ответить с толком, если из Вашего вопроса ничего не ясно? Вам ответили ровно в том объеме, в котором задан вопрос. Справки из полиции, они разные бывают. Какую справку-то от Вас требуют? Справку-характеристику от участкового? Справку ИЦ о судимости? Справку о том, что в настоящее время Вы не привлекаетесь к уголовной ответственности? Справку ИБД об административных правонарушениях? Справку из ЛРР ? Истребование или неистребование этих справок регламентируется разными положениями. Какие-то справки школа -интернат имеет право требовать, какие-то нет....
Пишите подробнее, пожалуйста. Юристы на сайте не ясновидящие.
При устройстве на работу в образовательные учреждения либо учреждения здравоохранения данная справка обязательна.
Если без справки на работу не принимают - какая разница, правы или нет. Несите справку.
Ответов: 223 | Отзывов: 78
Ответ от 12.07.2016 17:22