Звонят из организации предсудебной подготовки Кредитэкспресс с требованием уплаты долга.
В 2006 г. родственнику пришла по почте карта Русского стандарта, в декабре 2006 г. он перестал платить (договор на карту он не подписывал). Звонят из организации предсудебной подготовки Кредитэкспресс с требованием уплаты долга. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день. Вот выдержки из ГПК по интересующему Вас вопросу.
Статья 196. Общий срок исковой давности: Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Статья 200. Начало течения срока исковой давности. 1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. (т.е. когда Ваш родственник перестал платить)
Срок истек. Посоветуйте им обратиться в суд. В суде заявите о примении исковой давности. Суд обязан отказать в иске. Удачи.