Карта Русского Стандарта - неуменьшающийся долг и возможность не платить в течение 2 лет - реальность или миф?
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Доброго времени суток. Можете конечно и не платить. Дело ваше, но банк может подать иск в суд на взыскание задолженности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Долг и не уменьшится, если платите только обязательные платежи. Можете не платить, только банк насчитает пени и штрафы, и не факт, что суд снизит неустойку ст.333 ГК РФ.
А если по истечении срока давности 3 года, возможно ли выкрутиться таким способом и не платить?
Если истечет срок исковой давности, то можете об этом заявить суду. Ст.196 ГК РФ. Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Добрый вечер! Об истечении срока исковой давности Вы можете заявить в суде только, если банк подаст на Вас в суд через три года и более (с момента последнего платежа) - Вам ждать еще год. Если суд примет Ваше ходатайство (банк такого ходатайства не предъявит), то можете не платить вообще. Удачи Вам!
Сергей, дело в том, что истечение срока исковой давности не означает, что кредитор не может с вас требовать долг. При его истечении он не может в порядке искового производства взыскать задолженность при условии, что вы заявите о сроке давности. Так как суд принимает эту норму только по заявлению стороны.