Скажите, может ли суд отменить состоявшийся развод и заставить меня жить в браке, который я вспоминаю как страшный сон?
Здравствуйте Иван,
Пересмотреть дело Суд может.
В итоге это выльется в новый бракоразводный процесс.
Если у Вас действительно нет времени и нет желания посещать тягостные заседания и доказывать что "Я человек и рогов у меня нет", Вам достаточно нанять представителя в Суде, который закончит Ваше дело и получит Решение Суда о Разводе, которое уже будет невозможно "отменить", как выразилась Бывшая Супруга.
Появляться на слушаниях Вам не придётся.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Иван! Конечно нет.Сейчас не СССР. Если ответчица была надлежащим образом уведомлена, то решение не отменят.
При отмене решения срок для примирения суд даст 3 месяца, затем разведут.
Уважаемый Иван суд на совершенно законных основаниях может отменить заочное решение суда, однако далее будет назначено новое слушание и если Вы не хотите на него ходить, вы можете просто нанять представителя и вообще забыть об этом деле " как о страшном сне". Через некоторое время мы гарантируем Вам, что Вы получите решение суда, но это в худшем случае, в лучшем мы сможем предотвратить этот процесс вообще и решение останется в силе. Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Уважаемый Иван, переживать по этому поводу нет никакого смысла, решение суда пересматривают только по тому что оно было заочным.
если вы не хотите идти в суд, вы можете за себя послать в суд представителя.
С Уважением,
Адвокат Державина В.С