Как получить разрешение опекунства и попечительства для продажи квартиры на меня и моих несовершеннолетних детей?
Необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, а затем уже выставлять на продажу.
Как Вам удобно так и делайте.
Главное, чтобы опека согласие дала.
Позаботиться лучше заранее, может быть довольно долго по времени.
Добрый день, сначала получается разрешение органа опеки, когда уже есть квартира в которой будут жить дети, а когда согласие получено, тогда проводится сделка.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Можно и тогда, когда есть покупатель, только захочет ли он ждать потом получения Вами этого разрешения. Советую Вам сейчас обратиться в опеку за разрешением на продажу и предоставлять покупателям уже полностью готовый комплект документов.
Главное помнить, что без разрешения опеки Вы не в праве даже предварительный договор заключать.