Какие доказательство предоставить суду чтоб доказать факт измены супруга.
Доказательства могут и письменные ( документы, фотографии) и устные ( показания свидетелей).
Но если иск подан и одна сторона желает развода, суд может вынести решение о разводе и без данных доказательств.
Добрый день.
А зачем предоставлять такие доказательства?
Если хотите развестись - просто подавайте иск о расторжении брака. Если есть дети, в том же иске просите взыскать алименты.
Инна, здравствуйте.
............................
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.
..................................................................................................
Если Вы решили твердо расторгнуть брак с супругом в судебном порядке, то Вам необходимо ознакомиться как минимум со статьями 21, 22, 23, 24, 25 Семейного кодекса РФ (кратко - СК).
Мировому судье (он будет рассматривать иск о расторжении брака, а не суд...) не нужны доказательства "измены Вам вашим супругом", т.к.
это не является обязательным основанием для расторжения брака.
При оформлении иска о расторжении брака к Мировому судье не обязательно в нем еще и требовать раздела общего имущества, т.к. это усложнит и затянет процесс расторжения брака. Об этом смотрите статьи 34, 38, 39 СК.
.................................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам