Право на компенсацию после смерти тинейджера на пешеходном переходе - мачехе положена компенсация или нет?
Погиб подросток на пешеходном переходе ржд. Я мачеха, воспитывала ребенка с 5 лет. Документы есть о составе семьи. Отцу и матери положена компенсация. Мне говорят тоже подавай, но не хочу выглядеть дурой в суде. Положена ли мне компенсация или не стоит подавать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На компенсацию морального вреда могут рассчитывать родители.
Вы, к сожалению, нет.
По факту гибели будет проведена проверка. Если уголовное дело возбудят, родителей признают потерпевшими.
Спасибо!
Вы - не мать, не усыновляли. Вам ничего не положено.
Вы очень грубы! Пускай я не мать,но все 12 лет я детей воспитывала как своих. Так как по суду дети остались в нашей семье. Я не претендую на деньги,просто не хочу выглядеть в суде дурой. Потому что в суде во так же ко мне отнесутся ,вы не мать. Нельзя так с людьми!!!!
Право на компенсацию морального вреда и возмещение материального вреда имеет отец подростка. Ему надо подать иск в суд. Также отец может добиваться возбуждения уголовного дела.
Спасибо.