Претенденты на долю в квартире после смерти мужа в случае ипотеки в браке - заявление о наследстве и место подачи

Квартира была куплена в браке в ипотеку. Я собственник муж как созаемщик. После развода муж с нами не жил, через 2 года после развода умер. Ипотеку я платила и плачу одна. На его долю в квартире кто может претендовать? Надо ли мне подавать заявление о наследстве и где это можно сделать? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Претендовать могут наследники первой очереди: родители и дети. Ну и Вы, естественно, как супруга. Наследство стоит оформить. Если из наследников, кроме Вас никто не претендовал - оформляйте на себя. Спешки никакой нету, так как владея другой долей в квартире Вы считаетесь фактически принявшей наследство и полугодичные сроки на Вас не распространяются.

Вам следует обратиться нотариусу в течение 6 месяцев.