Мама предлагает договор дарения квартиры с условием проживания до смерти, ограничивая мое право на владение, продажу или подарок
Мама хочет подарить мне квартиру, но ей хотелось бы в договоре дарения указать, что она имеет право проживать в ней до самой смерти, а я до ее смерти не имею права вселиться в эту квартиру, продать или подарить данную квартиру. Подскажите, как грамотно это прописать в договоре дарения.
Ни как нельзя прописать, так как после регистрации квартиры вы становитесь собственником и имеете полное право распоряжаться собственностью.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос.
В вашем случае, это невозможно. С момента дарения вы станете собственником и сможете делать что захотите.
Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!