LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.07.2016, 09:06

Права на дом после развода - возможно ли оформить договор дарения на детей и сохранить свою долю?

Вопрос №11015765 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2016, 09:06
Мы с мужем официально в разводе. Дом сейчас оформлен на него. Если муж оформит договор дарения на дом на детей, будет ли он иметь право на часть в этом доме или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря какую часть он дарит вашим детям

13.07.2016, 09:18

Муж дарит детям не часть дома, а полностью дом.

13.07.2016, 09:25

значит все принадлежит вашим детям

13.07.2016, 09:26

тогда он перестанет быть его собственником и такой договор оформляется только у нотариуса

13.07.2016, 09:26

Если дом был приобретён в браке, он в совместной собственности и, следовательно, либо дарение двух лиц со стороны дарителя, либо нотариально удостоверенное согласие супруги на совершение сделки дарения. Право пожизненного проживания дарителя в доме может быть оговорено в договоре дарения.

13.07.2016, 09:32