Сложности и упрощения получения видов на жительство и гражданства для иностранца, желающего усыновить ребенка гражданственного партнера
Мой муж гражданин украины я гражданка рф мы в браке 3 месяца муж получил рвп хочет усыновить моего сына гражданина рф до брака я была матерью одиночкой насколько будет упрощенно получение вида на жительство и получение гражданства.
Лучший ответ
Усыновление, если именно его вы имеет в виду, - не такая простая процедура и производится через суд.Суд может и отказать в усыновлении при указанных вами обстоятельствах.Да и документов не мало собрать надо.
Ваш супруг итак оформлял РВП по упрощенной схеме (состоит в браке с гражданином РФ). По упрощенной схеме и будет получать гражданство после 3-х лет брака.
Усыновление Вашего сына супругом дополнительно никак не упрощает получение ВНЖ и гражданства.