Как повлияет развод на получение гражданства РФ? История с гражданством Украины и РФ.
Здравствуйте!
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Т.е., достаточным основанием для получения гражданства в упрощенном порядке является трехлетний срок зарегистрированного брака...