Могу ли я вернуть босоножки ребенка обратно в магазин из-за неудобства?
Купила ребенку босоножки прошли в них по улице, ребенок начал жаловаться что обувь жмет создает не удобство, имею ли я права вернуть обувь обратно в магазин?
Нет. Нормы права.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.