Благовещенск, 13.07.2016, 09:34

Арестовали зарплатную карту сына - что делать, если ответ на заявление о рассрочке не получили?

Вопрос №11015904 из г. Благовещенск
опубликован 13.07.2016, 09:34
Написали в УК заявление о рассрочке задолженности, ответ не получили, а теперь у сына арестовали карту зарплатную сняв все деньги и загнав в минус. В банке сказали, что пока не снимут арест с карты деньги вообще не снять даже после уплаты долга. Что делать? Почему сняли все а не 50 % ещё и в минус, и почему УК не оповестило в отказе от рассрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 81 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" у вашего сына арестовали счет. Советую идти к приставам взяв справку с места работы с указанием дохода и счета на который вам перечисляют з/п (или в банке возьмите справку подтверждающую, что на данный счет вам перечисляется з/п). Арест с карты снимет пристав при направлении по вашему месту работы для удержания долга с зарплаты. Банк снимет арест на основании п.10 ст.70 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве": "по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения."

13.07.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УК подало на Вас в суд , и по ходу выиграли, по исполнительному листу у сына списали все деньги со счета, а в минус ни кто не мог ее загнать, теперь ждите в гости приставов, будут описывать имущество и все на законных основаниях, ст 99 и 98

13.07.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
на карте - 8 тысяч. Т.е. они все равно придут описывать имущество?

Арестовали счет, на карте минус 8 000 р. и все равно придут имущество описывать?

13.07.2016, 15:21

Вам срочно нужно обжаловать решения суда. Обращайтесь в личные сообщения юристов вам помогут решить проблему.

13.07.2016, 15:32

Да если зарплата и счета долг не покрывают. Но можно договориться с приставом чтобы обойтись без описи имущества.

13.07.2016, 16:03