Так как я не прожываю в Санкт петербурге, как я могу перевести рассмотр судебного заседания в область в которой я прописан?
Анатолий! Здравствуйте!
Исходя из ст. 29.5. ("Место рассмотрения дела об административном правонарушении"
Кодекса об Административных Правонарушений, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Вам необходимо подготовить грамотное мотивированное ходатайство! Рекомендую Вам доверить составление ходатайства и его подачу адвокату т.к. от этого зависит где будет проходить судебное заседание: в Спб или там где Вам надо.
Удачи Вам!
С уважением Коллегия Адвокатов "Санкт-Петербургская Коллегия Нарышкиных"
Будем признательны за оценку нашего ответа на Ваш вопрос и за Вашу благодарность.