Томск, 13.07.2016, 10:07

Умерший муж, наследство и долг Росельхозбанка - что делать, если получено уведомление о задолженности на адрес проживания?

Вопрос №11016325 из г. Томск
опубликован 13.07.2016, 10:07
Муж умер, я написала отказ от наследства в пользу его дочери, она получила наследство и долг Росельхозбанка. Пришло уведомление на адрес, где он проживал о задолженности в банк, . Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление пришло не от банка, а от М.Б.А. Финансы ООО, но почему я должна оплачивать, если я не получала наследства?

13.07.2016, 10:15

Если не было суда то не платите. Это скорее всего коллекторское агентство. Но если будет суд то могут взыскать с вас задолженность.

13.07.2016, 10:20

Здравствуйте, долги также переходят в порядке наследования. Можно просить рассрочку или отсрочку, но придется оплачивать

13.07.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Уведомление пришло не от банка, а от М.Б.А. Финансы ООО, но почему я должна оплачивать, если я не получала наследства?

13.07.2016, 10:15

Если не было суда то не платите. Это скорее всего коллекторское агентство. Но если будет суд то могут взыскать с вас задолженность.

13.07.2016, 10:20