Проблемы с взысканием долга по коммунальным платежам - порядок вычетов и возможные пути разрешения

Была задолженность по коммунальным платежам. Через судебных приставов взыскивается сумма 10000. Муниципальная квартира, в которой прописаны 4 человека. У двоих вычитают по 10000, у одного двухкратно, с пенсионной и зарплатной карты по 10000. Сходили к приставу, он сказал, что излишне уплаченные деньги вернутся на счет. Это было вчера утром. К обеду снова вычли с карты у одного 7700, у другого с зарплатной карты 9000 и пенсионной 7700. Сегодня утром снова смс-вернулись 7700, из них опять арестовали 6500. Что за порядок вычетов, куда обратится, чтобы разобраться? К старшему приставу, в прокуратуру, в банк? Общая сумма долга 10000, а совокупно вычли со всех уже более 50000

Лучший ответ

Здравствуйте! Действия пристава можете обжаловать в порядке подчиненности либо в суде (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").